Конспект беседы для детей старшего дошкольного возраста Тема: «Нам не страшен вирус гриппа»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДЕТСКИЙ САД «ТЕРЕМОК» ПГТ. ГВАРДЕЙСКОЕ»

СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Конспект беседы

для детей старшего дошкольного возраста

Тема: «Нам не страшен вирус гриппа»

ПодготовилаХочу такой сайт

воспитатель:

Н. Р. Машкова

Конспект беседы в старшей группе

Тема: «Нам не страшен вирус гриппа»

Цель: Формирование у детей осмысленного отношения к здоровью, как важной жизненной ценности.

Задачи: Формировать представление о вирусном заболевании гриппе, его профилактике. Закреплять представление детей о влиянии на здоровье двигательной активности, режима дня, закаливания, питания, свежего воздуха, настроения.

Развивать познавательный интерес к изучению своего здоровья, стремление к самостоятельному поиску знаний. Воспитывать желание быть здоровым, внимательно относиться к себе.

Материал: кукла, медицинские маски на каждого ребёнка, игрушечные часы, солнце из бумаги, жидкое мыло, полотенца.

konspekt_besedy_v_starshey_gruppe.docx (скачать)