Отчет о проведении Всемирного дня охраны труда

27.04.2024

Отчет о проведении Всемирного дня охраны труда в МБДОУ «Детский сад «Теремок» пгт Гвардейское»

2024 год

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Основная цель проведения Всемирного дня охраны труда – привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, созданию на рабочих местах условий, обеспечивающих сохранение здоровья и жизни работников.   Каждый год праздник проходит под определенным лозунгом. В 2024 году девиз звучит так: «Влияние изменение климата на безопасность и гигиену труда». Изменение погодных условий оказывает заметное влияние на сферу труда, особенно на безопасность и здоровье работников, создавая новые профессиональные риски, такие как: тепловой стресс, увеличение числа респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, ультрафиолетовое излучение, загрязнение воздуха, усиленное воздействие агрохимикатов, распространение трансмиссивных заболеваний (передаются кровососущими насекомыми и клещами).   Хочу такой сайт

В детском саду проводился ряд мероприятий посвященных Дню охраны труда, такие как: семинары, круглые столы, тренинги, которые направлены на пропаганду и обучение правилам безопасности на рабочем месте, на повышение уровня осведомленности о правах и обязанностях работников в области охраны труда.  Ответственные лица и специалист по охране труда проинформировали работников требованиям трудового законодательства в области охраны труда, подвели итоги работы организации в области охраны труда за 2023 год, провели профилактические беседы по вопросам электробезопасности, оказание первой помощи пострадавшим на производстве. Для формирования здорового образа жизни и эмоциональной разгрузки в организациях проведены производственные гимнастики на рабочих местах.

Отчет о проведении Всемирного дня охраны труда

27.04.2024

План мероприятий День охраны труда 2024.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о проведении Дня охраны труда 2024.pdf (скачать) (посмотреть)